28.02.2020 | 

По вопросу выбора модуля ОРКСЭ

27 февраля в МОУ СОШ №29 прошло рабочее совещание с педагогами 3-х классов г. Твери по вопросу выбора модуля ОРКСЭ.

В совещании приняли участие Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора и начальник Отдела анализа и прогноза развития системы дополнительного профессионального образования Института усовершенствования учителей Федосеева Г.Г.

Цель совещания – обсуждение особенностей подготовки и проведения родительских собраний с родителями третьеклассников по выбору одного из модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Федосеева Г.Г. рассказала педагогам о нормативных требованиях, регламентирующих правила и сроки проведения собраний, о правах родителей или официальных представителей учащихся, предоставляющих им возможность свободного выбора любого модуля курса ОРКСЭ, и о правилах поведения в конфликтных ситуациях, с которыми педагог может столкнуться при общении с родителями.

Иерей Виталий Симора познакомил педагогов с официальным сайтом ОРОиК и учебно-методической литературой, которую педагоги могут использовать при подготовке занятий. «Со своей стороны Отдел религиозного образования оказывает любую методическую или консультационную помощь учителям: проводит семинары, выездные курсы на различных площадках Тверской епархии, встречи с авторами учебников, экскурсии для школьников. Поэтому, выбирая «Основы православной культуры», не бойтесь остаться один на один с этим предметом», — в завершении своего выступления обратился к учителям иерей Виталий Симора.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.