22.10.2019 | 

По следам святых князей земли русской

Настоятель церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи в Кузьминском (Калининский район) иеромонах Филарет (Воронцев) молебном открыл фестиваль исторического моделирования «Святые князья земли русской», который состоялся 17 октября в парке Победы города Твери.

В Парке Победы была организована выставка-ярмарка и конкурс рисунков и поделок, связанных с историей Древней Руси. Праздник собрал несколько десятков школьников города, для которых выступил фольклорный ансамбль «Матица» и был проведен познавательный квест.

Организаторами мероприятия выступили тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с православным историко-этнографическим центром «Спас» и дружиной православных следопытов при поддержке Отдела по делам молодежи Тверской епархии.  

20 октября в Александро-Невской церкви г. Твери по окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Кирилл Алексеев, председатель отдела по физкультуре и спорту Тверской епархии получил удостоверение инструктора по рукопашному бою. Соответствующий документ ему вручил вице-президент и старший тренер Федерации рукопашного боя Тверской области, офицер СОБРа Сергей Протасов. Напомним, священнослужитель уже является сертифицированным инструктором по боевому самбо. 

 
 
 


Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.