16.10.2020 | 

Открыть в себе новые таланты

Возможно, именно во время таких занятий они поймут какой вид творчества им по душе. Вдруг он станет их будущей профессией?!


Совместные формы работы в молодежной среде помогают освоить такое сложное социально-педагогическое явление как социализация. Это время, проведенное с пользой. Молодежный отдел Тверской епархии тесно взаимодействует с православными молодежными клубами города и области, помогая молодым людям открыть в себе новые таланты, познакомиться с христианским учением, с единомышленниками.

   

НАТЮРМОРТ

Середина осени — прекрасное время для творчества. Тему подсказывает сама природа. В православном молодежном клубе «ИРИНИ» 11 октября состоялся второй мастер-класс по фотосъёмке от Марии Козловой. Темой встречи стал натюрморт.

Участники мастер-класса познакомились с работами европейских фотохудожников, научились выстраивать освещение и подбирать фон для удачного кадра. А ещё — сняли свой первый Flat Lay, и заодно узнали, что это такое.

«ГДЕ ТЫ, АДАМ?»

Приглашаем в кино!

15 октября в кинотеатрах города начался показ фильма-обладателя гран-при XVII Международного фестиваля православного кино «Покров» — «ГДЕ ТЫ, АДАМ?» Александра Запорощенко.

Документальный фильм «ГДЕ ТЫ, АДАМ?» – это редкая возможность погрузиться в закрытый мир монастыря Дохиар на Святой Горе Афон. Уединенная монашеская жизнь, полная подлинных персонажей и «повседневных святых», прорывается на экран из-под спуда наших мирских приоритетов. Перед глазами зрителя предстает история о совершенно беспрецедентном образе жизни в живой монашеской общине посреди двадцать первого века.

Приглашая создателей фильма в свою среду, монахи надеются пробудить в каждом зрителе память о своем воскресении.

По материалам Пресс-службы ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.