03.04.2020 |

Обеды привозят на дом

Сейчас, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, в заботе и внимании нуждается всё больше людей. Церковные службы социальной помощи оказывают необходимую поддержку своим подопечным.

Регулярно получают благотворительные обеды члены Тверского городского союза инвалидов «Завет». Их еженедельно готовят в храме преподобного Серафима Саровского г. Твери при Отделе социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии.

Доставляют еду болящим волонтеры из Воскресенского кафедрального собора г. Твери и Архиерейского подворья Покровская церковь г. Твери при поддержке редакции газеты «Тверские епархиальные ведомости».

Их подопечные в период самоизоляции проводят время с пользой – изготавливают пасхальные поделки и сувениры в своей домашней (на время вынужденных каникул) творческой мастерской и делятся секретами изготовления с друзьями на страничках в соцсетях.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ