23.08.2019 | 

О будущем Верхневолжья на Форуме муниципальных образований Тверской области

Представители духовенства Тверской епархии приняли участие в Форуме муниципальных образований Тверской области. 

В этом году девиз мероприятия «Верхневолжье-2019 – территория развития», об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Главной темой стал ход реализации национальных проектов, инициированных лично Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Ключевыми вопросами для обсуждения стали динамичное развитие региона и повышение качества жизни каждого человека. Основные мероприятия в рамках национальных проектов – ремонт дорожной сети, строительство новых детских садов и школ, модернизация учреждений здравоохранения, поддержка многодетных и молодых семей, бизнеса, в том числе на селе, создание современной городской среды, экологическое благополучие, развитие спорта и культуры. 

На мероприятии выступили первые лица региона , в том числе губернатор Игорь Руденя и спикер Законодательного Собрания Сергей Голубев. Всего на площадке спорткомплекса «Юбилейный» собралось более 3500 делегатов из разных муниципальных образований — лидеры общественного мнения, члены ветеранских и молодежных организаций. 

Информационный отдел собора св. блг. кн. Александра Невского г. Твери 
(на Привокзальной площади)
Фото: иерей Антоний Русакевич

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.