30.12.2020 |

Новый номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

Вышел очередной  номер газеты «Тверские епархиальные ведомости». Главное место в нем занимают Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета.

Через весь номер проходит семейная тема.

Вот тверские православные семьи стали первыми получателями автомобилей в рамках новой меры поддержки многодетных семей.

О своих детях рассказывает председатель Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей» Эдуард Ричардович Косиковский. Всего в семье Косиковских 28 детей, из них четверо свои.  Остальные – приемные.

Статья «Александр Невский в Торопце» — о том, как венчался благоверный князь.

«Что такое семейный кризис и как с ним бороться?» – такова была тема очередной встречи Клуба Молодой Семьи, которая прошла в Александро-Невском соборе на Привокзальной площади Твери.

Татьяна Башкеева продолжает свои «Записки деревенской матушки», Марина Симора призывает замужних женщин: «Если есть возможность, учитесь!»

Размышлениями  о молитвах против вируса делится протоиерей Михаил Беляев, духовник духовенства г. Твери, председатель Епархиального отдела по тюремному служению, настоятель церкви в честь Лазаря четверодневного г. Тверь (кладбище Дм. Черкассы).

Другие материалы тоже вызовут интерес у читателя.

>>> Скачать <<<

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»