09.11.2019 | 

Новое поколение казаков

Митрополит Тверской и Кашинский Савва принял участие в торжественной церемонии верстания (возведения) в казаки в соборе святого благоверного великого князя Александра Невского на привокзальной площади в Твери. Студенты регионального (филиала) МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) и воспитанники школы № 24 – дали присягу на верность Отечеству и православной вере. Владыка Савва пожелал молодым казакам быть достойными имени своих предков, служивших, не щадя сил, а то и самой жизни, Вере и Отечеству.

В церемонии также приняли участие благочинный Старицкого округа, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Каспаров, настоятель храма, председатель Отдела по делам молодежи иерей Кирилл Алексеев и штатный клирик кафедрального собора протоиерей Михаил Королёв.

Фотогалерея

Фото диакона Евгения Некрасова

Отдел по взаимодействию с казачеством Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.