28.05.2020 | 

Напутствие во взрослую жизнь

Поздравление директора Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы имени свт. Тихона Задонского протоиерея Леонида Водолазского с окончанием учебного года.

Дорогие выпускники, учителя, родители, все учащиеся и работники школы, поздравляю вас с окончанием учебного года!

Перед Пасхой Христовой я вас просил не забывать то главное дело, с которого мы начинали каждый школьный день. В условиях дистанционного обучения нам с вами это делать не удавалось. Сегодня восполним пропущенное —  «Еще молимся о милости, жизни, мире, здравии, спасении, посещении, прощении и оставлении грехов рабов Божиих начальствующих, учащих и учащихся православной школы; родителей, попечителей и доброхотных дателей и о еже покрыти их от всех врагов их видимых и невидимых, от всякой напасти, беды и скорби и недугов избавити, и подати здравие с долгоденствием, рцем вси, Господи, услыши и помилуй».

Дорогие ВЫПУСКНИКИ! Желаю Вам успешной сдачи выпускных экзаменов. Надеюсь, что выпускной пройдет у нас не в столь жесткой самоизоляции. Желаю Вам, чтобы о вас всегда говорили словами Священного Писания: «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало». (Деян 17:1–15).

И пусть путеводной звездой в жизни будут для вас слова из Соборного послания апостола Иакова, брата Господня, который увещевает нас радоваться среди бедствий: «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:2-4).

ТЕПСОШ имени святителя Тихона Задонского

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.