09.10.2019 | 

На послушании у преподобного Сергия

По приглашению фонда преподобного Максима Грека (соорганизатор принесения Пояса Пресвятой Богородицы в Россию осенью 2011 года, даров Волхвов зима 2014 года, 700-летие Преподобного Сергия в июле 2014 года) ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери по традиции, в шестой раз, удостоился послужить в качестве волонтёров на празднике «Преставления преподобного Сергия Радонежского» 7-8 октября 2019 г. Мы трудились на разных послушаниях, но основными задачами были оказание помощи в обеспечении порядка на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, содействие в проведении праздничных богослужений, раздача икон, акафистов.

За свое смирение Преподобный удостоился от Бога дара чудотворений и молитвенной помощи всем, кто призывает его имя в своих молитвах. И сейчас у каждого есть возможность найти заступничество и спасение в тихой обители Преподобного Сергия!

     

 

ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.