10.09.2020 |

На молитвенную память

Благотворительный фонд «Святого мученика Вонифатия» подарил приходу церкви святителя Николая Чудотворца с. Белое Кимрского района несколько чтимых святынь.

Для прихода из глубинки это важное событие – впервые храм обрел несколько икон с частицами мощей святых. Перед началом утреннего богослужения их доставили в село Белое президент фонда Н.С. Мезенцева (г. Москва) и протоиерей Андрей Лазарев, настоятель кимрского храма Вознесения Господня, руководитель центра помощи наркозависимым «Радуга».

Святыни торжественно встретили священнослужители. Наталья Сергеевна передала настоятелю Никольского храма протоиерею Александру Крюкову три иконы: святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца, вмч. Георгия Победоносца и апостола Фомы. Священнослужители вместе с прихожанами под пение тропарей торжественно внесли иконы в храм.

В церковь Вознесения Господня г. Кимры была подарена икона с частицей мощей священномученика Харалампия.

Президент Благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Сергеевна Мезенцева выразила благодарность за сотрудничество, а также уверенность в том, что эти святыни станут большим подспорьем в жизни приходских общин.

По материалам Кимрского благочиния