06.09.2019 | 

МЫ СЛАВЯНЕ — 2019

В первый день осени в Кимрах прошел пятый межрегиональный фестиваль «Мы славяне». Местом его проведения неизменно является площадь у храма Вознесения Господня.

Началось все с молитвы – утром в церкви была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Андрей Лазарев, а затем прихожан и многочисленных гостей пригласили на праздничный концерт. К этому времени на Вознесенской площади уже вовсю шла традиционная ярмарка с участием местных умельцев и предпринимателей. А ведущие праздничного действа созывали честной народ на веселые славянские игры.

Всех гостей угощали гречневой кашей из военной кухни, горячим чаем и пирогами. И наконец, ровно в 11.00 фестиваль торжественно открылся. Зрителей и гостей приветствовали исполняющий обязанности Главы города Светлана Брагина, депутат Кимрской городской Думы Максим Литвинов, настоятель Вознесенского храма протоиерей Андрей Лазарев, представитель областного дома народного творчества Андрей Кудрявцев.

А затем начался большой праздничный концерт с участием лучших кимрских коллективов, а также гостей из других городов и районов.

Мероприятие, как и все предыдущие, получилось очень насыщенным и интересным и надолго запомнится всем его участникам.

 

http://vozneseniekimry.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.