28.10.2019 |

Молодежь Тверской епархии о прошлом и будущем

26 октября на живописном берегу реки Тьмака в гостеприимных стенах филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) прошел юбилейный пятый Съезд православной молодежи Тверской епархии. Основная тема обозначена рамками предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений — «Великая Победа: наследие и наследники».

На пленарном заседании ко всем собравшимся обратился настоятель собора блг. князя Александра Невского г. Твери, руководитель Отдела по делам молодежи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. Затем состоялся концерт автора-исполнителя Ильи Аносова.

Работа съезда включала несколько секций:

• Семья. Демография. Народосбережение (протоиерей Георгий Белодуров, настоятель церкви вмч. Никиты, г.Тверь);
  • Грантрайтинг в сфере военно-патриотического воспитания (Павел Ефремов, заместитель Председателя отделам по делам молодежи Тверской епархии);
  • Военно-патриотическое воспитание молодежи: теория и практика (Валерий Цыков, научный сотрудник музея Калининского фронта);
  • Историко-литературная секция (Мария Парамонова, преподаватель ТКТИ, член Союза писателей России).

На мероприятии присутствовали представители благочиний Тверской епархии, молодежных организаций, а также студенты из средних профессиональных учебных заведений.

Пресс-служба ТЕОДМ