08.11.2019 | 

Митрополит Савва рассказал студентам о сотворении мира

2 ноября митрополит Тверской и Кашинский Савва встретился со студентами кафедры теологии Института педагогического образования ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» (Тверь, ул. 2-я Грибоедова, 24, корпус №9).

Встреча началась со знакомства. В аудитории собрались студенты не только третьего курса, как предполагалось изначально. Среди слушателей оказались представители первого, второго, третьего курсов и магистранты.

Главный вопрос, заданный в момент знакомства с каждым учащимся звучал так: «Что Вас побудило поступить на теологию, и как Вы планируете воспользоваться полученным багажом таких полезных знаний»?

Вот некоторые ответы студентов:

  • «Вера в Бога, с которой можно быть полезным людям».

  • «Стремление познать науку теологию и применить ее в жизни».

  • «Узнать о православии и о других религиях».

  • «Изучить науку, чтобы потом стать преподавателем ОПК в светской или воскресной школе».

  • «Разрешить сомнения в вере, стать православным психологом».

Владыка начал чтение цикла лекций по «Догматическому богословию». Темой первой лекции было «Христианское учение о происхождении мира. Творение и время. Участие лиц Святой Троицы в деле творения. Побуждение и цель творения мира».

 
   
 

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.