27.11.2020 | 

«Миссия сегодня»

Новый православный духовно-просветительский портал «Миссия сегодня» https://missioner-tver.ru/ начал свою работу с ноября 2020 года. Куратор проекта – председатель Миссионерского отдела Тверской епархии священник Антоний Русакевич. Цель проекта – освещение христианской миссии в Тверской области. 

В своей новостной и просветительской деятельности интернет-портал «Миссия сегодня» будет ориентироваться на лучшие православные ресурсы, посвященные миссионерскому служению. Задачи ресурса решаются в двух направлениях. С одной стороны, миссионерская информационная деятельность «вовне», то есть просветительское обращение к людям нецерковным, но в целом с симпатией относящимся к Православной традиции. С другой стороны, это подробное освещение внутрицерковной жизни Верхневолжья. Это – диалог с паствой, ведь новостной сегмент ожидают увидеть, прежде всего, люди «воцерковленные». В итоге ресурс «Миссия сегодня» будет содействовать популяризации духовно-культурного наследия региона.

Структура и содержание интернет-портала «Миссия сегодня» обусловлены выполнением трех образовательных задач: богословской, новостной и справочной.

Церковно-богословский отдел располагается в категории «Публикации» и включает в себя авторские статьи богословского и историко-церковного содержания. Тематика статей будет самая разнообразная: актуальные богословские статьи, повествующие о праздниках и календарных событиях, отражающие современную церковную проблематику; краеведческий материал о традициях Православия в Тверском регионе; жития, церковно-исторические тексты, архивные документы и редкие фотоматериалы, прославляющие подвиг новомучеников и исповедников Российских; святоотеческая экзегетика, библеистские исследовательские статьи, посвященные Священному Писанию, и др.

Новостной отдел состоит из 2 рубрик: «Тверская епархия» и «Миссия». В данном разделе интернет-портал презентует текущую новостную информацию о миссионерском служении, как на федеральном, так и региональном уровнях нашей необъятной Родины. Новостной отдел, прежде всего, будет освещать деятельность епархий, благочиний, приходов Тверской митрополии, непосредственно связанную с миссионерским служением.

Информационный отдел сайта будет содержать подробную справочную информацию о миссионерском служении Тверской епархии. Категория «В помощь миссионеру» включает в себя свод документов по миссионерской деятельности. Представленные материалы будут полезны как мирянам, так и клирикам, с точки зрения проблематики духовной безопасности. 

Категория «Миссионерский отдел» содержит всю актуальную информацию о структуре и назначении Миссионерского отдела Тверской епархии (руководитель, состав, положение, контакты, миссионерские проекты). Информационный отдел будет постоянно обновляться в соответствии с текущими изменениями в жизни Тверской епархии.

Интернет-портал «Миссия сегодня» призван стать информационной площадкой для глубинного изучения истории и традиций православного христианства Тверской области. Ресурс намерен использовать как уникальные материалы, так и новостную информацию из открытых источников.

Учитывая, что одной из главных задач интернет-портала «Миссия сегодня» является ежедневное освещение миссионерского служения Тверской епархии, необходима помощь в предоставлении новостного материала со стороны благочиний. Дорогие отцы, братия и сестры, надеемся на тесное сотрудничество в деле миссионерского служения, ждем Ваших исследовательских статей и заметок о жизни Тверской епархии.


Редакция интернет-портала «Миссия сегодня»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.