30.04.2020 | 

Майский номер газеты «Тверские епархиальные ведомости»

В связи с ограничениями посещений храмов из-за эпидемиологической обстановки очередной номер газеты «Тверские епархиальные ведомости» вышел не в печатном виде как обычно, а в электронном. Для тех, кто привык к бумажному формату, этот номер на приходах можно распечатать целиком или его отдельные страницы (для удобства номер вышел в формате А4).

В электронной версии номера для тех, кто не смог побывать на пасхальных службах, помещены Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Тверского и Кашинского Саввы, епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, а также текстовая версия Пасхального слова митрополита Тверского и Кашинского Саввы вверенной пастве.

В официальной части публикуются указы о перемещениях и награждениях священнослужителей.

Основные материалы неофициальной части:

  • К 75-летию Великой Победы. Священник Максим Мищенко о фронтовике, удомельском подвижнике иеромонахе Варсонофии (Антонове);

  • «Я – православный»: о строгой вере и жизни в условиях современности рассказывает Торжокский благочинный протоиерей Николай Алексеев;

  • Существует ли православная женская дружба? — эссе Марины Симоры.

Следующий печатный номер мы планируем выпустить в конце мая.

Скачать газету >>>

Редакция газеты «Тверские епархиальные ведомости»


 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.