03.10.2019 | 

Куда нести ненужные вещи в Твери? Подборка мест, где их передадут нуждающимся людям

Жители Твери часто озадачиваются вопросом, куда можно отдать вещи, которые еще в хорошем состоянии, но носить ты их уже не будешь. Например, пальто, купленное несколько сезонов назад, или брюки, которые вы приобрели в порыве, но так ни разу и не надевали, а у кого-то, возможно, за десять лет брака скопилось 10 комплектов подаренного постельного белья. Поэтому «Караван» решил подготовить материал на тему: «Куда нести ненужные, но хорошие еще вещи в Твери?». Это подборка мест, которые принимают одежду, мебель, продукты для малообеспеченных, многодетных, оказавшихся в сложной ситуации.

Благотворительный фонд «Константа»

К сожалению, постоянного места сбора у фонда «Константа» нет, но вы можете позвонить по номеру телефона (4822) 79-66-15 и договориться о передаче вещей. Фонд принимает не только одежду, но и мебель, бытовую технику, канцелярские принадлежности, предметы быта, постельные принадлежности, нескоропортящиеся продукты. За мебелью и бытовой техникой к вам могут приехать. Вещи не обязательно должны быть новыми, достаточно того, чтобы они были в приличном состоянии, чистыми, без дыр. Получить эти вещи смогут малообеспеченные и многодетные семьи, а также погорельцы, поддержкой которых в основном и занимается фонд. Если вы оказались в сложной ситуации, позвоните по указанному выше номеру, вам постараются помочь.

Отдел социального служения Тверской епархии

Пункт приема и раздачи вещей работает по адресу: б-р Цанова, 8, склад № 10 (рядом с ТЦ «Вавилон»). Режим работы: четверг, суббота, с 11:00 до 15:00. Приносить можно одежду, обувь, головные уборы, они должны быть чистые, в хорошем состоянии, пригодные для последующего использования. А также принимаются детские коляски, кроватки, ходунки, манежи и т.п. и нескоропортящиеся продукты. Получить вещи могут все, кто нуждается в помощи. Справки по тел. 8-904-003-42-70 (понедельник – пятница, с 10:00 до 17:00).

Благотворительный фонд «Мама»

Вещи и нескоропортящиеся продукты можно приносить по адресу: ул. Ерофеева, 5, оф. 45. Сбор тоже идет для многодетных, погорельцев, нуждающихся жителей из сельской местности. За вещами также могут приехать. Позвонить в БФ «Мама» можно по телефону 8-910-838-48-43.

Гостиница для бездомных во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского

Гостиница для бездомных во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского находится по адресу: пр-т 50 лет Октября, 15 (остановка «Автобаза»). Туда вы и можете отнести вещи в хорошем состоянии. В основном требуются мужские вещи. Гостиница берет их для собственных нужд, своих постояльцев. Телефон для связи 8-915-715-62-22.

Резервный фонд Тверского КЦСОН

В прошлом номере (№ 35 от 18.09.2019) в интервью «Помогать непросто» мы уже рассказывали, что ГБУ «Тверской комплексный центр социального обслуживания населения» принимает вещи, одежду, посуду, продукты в свой резервный фонд. Но желательно, чтобы вещи были новыми, а продукты только нескоропортящимися: растительное масло, крупы, сахар, мука и др. Люди, желающие передать вещи в резервный фонд, могут звонить по номеру телефона 78-21-59.

Тверское городское и областное отделение Российского Красного Креста

Пока офис Красного Креста в Твери находится на ремонте. Но можно связаться с председателем и передать вещи ей. Номер телефона 8-904-006-71-06. Красный Крест принимает одежду, продукты, посуду, постельные принадлежности, канцелярские товары, игрушки, книги для детей, ранцы, мебель, обувь, а также нескоропортящиеся продукты. Одежду и обувь принимают в хорошем состоянии, желательно по сезону. Сейчас отделению очень нужен холодильник и мебель в офис: шкафы, столы, стеллажи. Также всегда остро не хватает одежды для мальчиков любого возраста. Получить вещи здесь может любой нуждающийся, в первую очередь малообеспеченные и люди, попавшие в трудную ситуацию, погорельцы. Отделение помогает также интернатам и Дому милосердия. Сейчас поступил запрос от матери из поселка в Тверской области, которая осталась одна с шестью детьми. Нужно все: посуда, одежда для детей от 6 месяцев до 7 лет, канцелярские принадлежности, средства гигиены и бытовая химия, возможно мебель. И еще одна семья обратилась буквально перед нашим звонком в Красный Крест. У матери трое детей, у одного сложный диагноз – лейкемия. Нужна одежда на мальчика, рост 152 см, обувь 39–40-го размера, на девочку, рост 122 см, обувь 31–32-го размера, и на 2-летнюю девочку, рост 87 см, обувь 21–22-го размера.

Проект «Добрый шкаф»

Этот проект недавно запустил фонд городского развития «Фонд Твери». Механизм работы очень прост: жители города приносят вещи в центр гуманитарной помощи, волонтеры сортируют вещи по коробкам, упаковывают их, а потом они доставляются туда, где в них особенно нуждаются. Организации, которым будет оказываться помощь: ГБУ «Тверской комплексный центр социального обслуживания населения», благотворительный фонд «Хлебодар», Тверской хоспис «Анастасия», ГБУ «Тверской геронтологический центр», ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Твери, благотворительный фонд «Константа». Можно приносить одежду, обувь, предметы быта, бытовую химию, средства личной гигиены. Все акции и сборы гуманитарной помощи организованы исходя из запросов каждого конкретного учреждения. Задать вопросы, узнать, что и какому учреждению необходимо, уточнить информацию можно по телефону (4822)
41-53-10 или в группе «Фонда Твери» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/fondtveri. Адрес: ул. Ерофеева, 5 (вход со двора, 1-й этаж). Прием вещей осуществляется с понедельника по пятницу, с 11:00 до 18:00, по предварительной договоренности возможен прием до 19:30.

Благотворительный магазин «Покров»(Тверь)
В наш магазин можно приносить вещи в хорошем состоянии, а также есть возможность приобрести вещи и обувь для мужчин,женщин и детей из Европы, новые и не очень. НА ВСЕ СЕЗОНЫ! ЦЕНЫ НИЗКИЕ!!!ПОЧТИ ДАРОМ! ХОРОШАЯ ОДЕЖДА МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТУПНА КАЖДОМУ! Адрес: ул. Горького 107 (2 эт.) ост. Скв.-Степанова, напротив магазина дом и усадьба. График работы: с 10 до 17, Сб. — с 13-17, Вс. — выходной.

Екатерина Смирнова, http://www.karavantver.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.