13.03.2020 | 

Круглый стол «Развитие семейной и демографической политики и укрепление общественного здоровья в Тверской области».

11 марта 2020 г. в Тверском государственном медицинском университете прошел Круглый стол «Развитие семейной и демографической политики и укрепление общественного здоровья в Тверской области». В его работе приняли участие министр здравоохранения Тверской области Максимов М.А., председатель Тверской городской Думы Пичуев Е.Е., Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Мосолыгина Л.А., и.о. ректора Тверского государственного медицинского университета Давыдов А.Б., главы муниципальных образований, депутаты, педагоги, медицинские работники, волонтеры. От Тверской епархии в Круглом столе приняли участие иеромонах Дамаскин (Леонов), заместитель председателя Отдела социального служения, и иерей Александр Горячев, заместитель председателя Отдела социального служения по противодействию алкоголизму. 

Участники Круглого стола обсудили актуальные вопросы демографической ситуации в Тверской области и в сфере охраны и укрепления общественного здоровья. Обсуждалось создание межведомственного Координационного Совета по укреплению общественного здоровья при Министерстве демографической и семейной политики Тверской области. 

По итогам работы Круглого стола была принята резолюция, в которую вошли рекомендации Министерству здравоохранения, Министерству демографической и социальной политики Тверской области по улучшению работы в сфере общественного здоровья и демографической политики.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.