18.06.2020 | 

Конкурс «Сияют нимбы сквозь века»

В период с 25 мая по 25 июня 2020 года в Тверской области проходит региональный конкурс рисунков и изделий художественного творчества «Сияют нимбы сквозь века», приуроченный ко Дню памяти святой благоверной великой княгини Анны Кашинской.

Конкурс проводится в целях духовно-нравственного воспитания жителей Тверского региона, формирования уважительного отношения к историческим событиям, популяризации декоративно-прикладного творчества, выявления талантливых обучающихся, стимулирования интереса к изучению, сохранению и развитию традиций народного творчества Тверского региона.

Организатор Конкурса – государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области». К участию в региональном Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям: авторская и традиционная кукла, рисунок, аппликация, вышивка, лоскутное шитье, валяния из шерсти, резьба или роспись по дереву.

В целях создания равных условий для всех участников Конкурс будет проводиться в нескольких возрастных группах. В каждой возрастной группе будут определены победители и призёры. Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами в электронном формате.

В связи с ограничительными мерами, связанными с эпидемиологической ситуацией, Конкурс пройдет в заочной форме. Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку и фотографию конкурсной работы на электронный адрес: crtdm_to@mail.ru. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются до 23 июня 2020 года.

Более подробную информацию об участии в Конкурсе можно получить в ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области» по телефону 8(4822) 52-02-90 и электронному адресу: crtdm_to@mail.ru.

Министерство образования Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.