21.08.2020 |

Храм на острове Городомля

В октябре прошлого года на острове Городомля (озеро Селигер) митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил чин освящения закладного камня на основание храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Необходимость строительства храма возникла давно, так как приспособленное под религиозные нужды здание, не отвечает требованиям прихода и не вмещает всех верующих.

Новая церковь строилась при финансовой и организационной поддержке главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина и члена Совета Федерации Андрея Епишина.

И вот спустя 10 месяцев  на возведенный храм был освящен и установлен Крест. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы крест освятил настоятель храма протоиерей Вадим Капитонов.

Строительство нового храма продолжается.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ