02.03.2020 |

Хор духовенства Тверской митрополии исполнил песнопения Троице-Сергиевой лавры

В четверг, 27 февраля, в храме «Белая Троица» г. Твери на литургии прозвучали произведения из репертуара Троице-Сергиевой лавры, которые исполнил архиерейский хор духовенства Тверской митрополии.

Этот уникальный коллектив был создан в 2019 году по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Регентом и художественным руководителем хора стал директор АНО ДО «Детская школа хорового пения» иерей Сергий Губский-Борисов. Участниками коллектива являются действующие клирики Тверской митрополии, которые через песнопения проповедуют Слово Божие, показывают слушателям красоту молитвы.

По благословению протоиерея Александра Любавина, настоятеля храма «Белая Троица», раз в месяц архиерейский хор духовенства Тверской митрополии будет радовать прихожан песнопениями Лавры.

Кроме того, впереди у коллектива еще много интересных проектов. Информацию об этих проектах можно узнать по телефону: 8-910-843-17-11.

АНО ДО «Детская школа хорового пения»