19.01.2021 |

Крещенский сочельник в Вышнем Волочке

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в Богоявленском соборе Вышнего Волочка состоялись праздничные богослужения: Царские часы, вечерня и литургия святителя Василия Великого. Богослужения совершил благочинный Вышневолоцкого церковного округа, настоятель собора иерей Иоанн Березюк. В богослужении приняли участие почетный настоятель собора протоиерей Василий Киричук и клирики церкви.

По окончании литургии отец Иоанн освятил воду Великим чином. Все молящиеся смогли набрать святой воды с собой. В Богоявленском соборе заведена хорошая традиция, во время розлива крещенской воды для стоящих в очереди людей читаются проповеди о смысле празднуемого события, о Великой агиасме.

После службы благочинным Вышневолоцкого округа церквей были освящены помещения районного ковидного отделения (госпиталя), куда была доставлена крещенская вода.

Вышневолоцкое благочиние