19.10.2020 | 

Историческая игра

«Святые князья земли Русской»

В минувшую пятницу Тверской городской детской общественной организацией «Дружина православных следопытов святого благоверного великого князя Михаила Тверского» была проведена историческая игра с детьми и подростками, посвященная святому благоверному князю Игорю Черниговскому.  

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Святые князья земли Русской» при прямой поддержке «Фонда Президентских грантов» и руководства ГКОУ «Тверская школа-интернат № 1».  

Для ребята были подготовлены квесты и задания, в которых они смогли продемонстрировать свои знания жития и подвигов святого князя, а также ловкость и смелость.

Ранее на базе нескольких учебных учреждений г. Твери были проведены занятия, на которых ученики знакомились с жизнью и подвигами благоверных князей: Игоря Черниговского и Андрея Боголюбского.

Проект «Святые князья земли Русской» нацелен на воспитание у детей и подростков патриотического мышления и стремления к созидательному образу жизни посредством знакомства с примерами подвигов святых князей земли Русской.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.