21.02.2020 | 

Им все создано и существует

Бог есть Личность, с большой буквы, Он живой, Им все создано и существует. 

Эти и другие вопросы богословия выясняли студенты второго курса Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова. Данное обсуждение стало возможным после прошедшего Библейского семинара. Наука исследует материальный мир через опыт, преодоление субъективности, знание о Творце выходят за пределы материального, а свойства Бога открывает нам Священное писание. 

Данные рассуждения воспринимаются студентами в рамках нового курса «Основы религиозных культур», перепродаваемого в ТТК им. Н.А. Львова. Надеемся, что усилия преподавателя протоиерея Сергия Дробы не останутся напрасными и будущие педагоги, актеры, режиссёры и прочие деятели культуры ответят себе и на многие другие мировоззренческие вопросы. А также будут умело использовать полученные знания в своей жизни.


А. Крулик, приход Никольской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.