26.03.2021 | Церковь и мир

III Международная научно-практическая конференция в ТвГУ

При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Тверского государственного университета, Института педагогического образования и социальных технологий с 25-27 марта проходит III Международная научно-практическая конференция, посвященная 50-летию Калининского (Тверского) государственного университета и 35-летию педагогического факультета (Института педагогического образования и социальных технологий).

Тема конференции: «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА».

В ходе работы секции: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАВОСЛАВНОЙ ТЕОЛОГИИ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ» три клирика Тверской епархии представили доклады:

1. «КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ДУХОВЕНСТВА И РАБОТА ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ ЦЕРКОВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКОЙ ЕПАРХИИ Русской Православной Церкви» ДРОБА Сергей Анатольевич – протоиерей, кандидат богословия, магистр культурологии, директор духовной профессиональной образовательной организации «Центр подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви»
  2. «ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЕПАРХИАЛЬНОГО МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ (ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЙ АСПЕКТ)» РУСАКЕВИЧ Антоний Михайлович, иерей, председатель Епархиального миссионерского отдела Тверской и Кашинской епархии
  3. «ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ТВЕРСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ В НАЧАЛЕ XX ВЕКА» СИМОРА Виталий Анатольевич – иерей, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теологии ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ ЦЕРКОВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ТВЕРСКОЙ И КАШИНСКОЙ ЕПАРХИИ