18.12.2019 | 

И вновь отличился старицкий краевед.

В конце сентября были подведены итоги конкурса среди краеведов, которые реализуют проекты, направленные на воспитание и просвещение молодежи, популяризацию истории своей малой родины в молодежной среде. Организаторы конкурса: фонд «История Отечества» и Российское историческое общество.

Конкурс проводился с 15 апреля по 27 июня 2019 года в пяти регионах России: Ленинградской, Тверской, Челябинской областях, Алтайском и Приморском краях. На основании оценок жюри оргкомитет конкурса принял решение об утверждении победителей и лауреатов.

По Тверской области победителем признан Александр Владимирович Шитков, преподаватель общественных дисциплин ГБП ОУ «Старицкий колледж», руководитель туристско-паломнической службы при Старицкой Свято-Успенской обители.

Награждение победителей конкура состоялось 1 ноября в Москве, в Российском историческом обществе. Председатель совета фонда «История Отечества», председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин вручил победителям и лауреатам почетные грамоты и сертификаты: помимо дипломов, победители и лауреаты конкурса получили денежные премии.

Вручая дипломы победителям, Сергей Евгеньевич назвал деятельность краеведов «чрезвычайно важной, потому что краеведение и люди, которые работают в этой сфере, формируют особые чувства по отношению к малой родине, взращивают любовь к своему родному краю».

Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.