20.11.2020 | 

Грантрайтинг: как выиграть грант

18 ноября в Верхневолжье стартовала Методическая декада Комитета по делам молодежи Тверской области по приоритетным направлениям молодёжной политики.

Одним из мероприятий стал вебинар «Грантрайтинг: как написать заявку и выиграть грант», спикером которого стал руководитель ТРОММНПОО «Православная молодежь», заместитель председателя Молодежного отдела Тверской епархии Павел Ефремов.

Термин «грантрайтинг» дословно переводится с английского как писатель грантов. Но если углубиться в содержание самого процесса, то можно сказать, что качественный грантрайтинг – это искусство, постигая которое, вы приобретаете гарантированную победу в конкурсе на грант. Грантрайтинг включает в себя целый набор компетенций: проектирование, презентация, продажи, маркетинг, деловая коммуникация, документооборот и многие другие. Главное в грантрайтинге – уметь «продать» свой проект грантодающей организации.

Также в рамках вебинара Павел рассказал о том, как завоевать доверие эксперта при оценке гранта, логике написания грантовых заявок, принципах и нюансах социального проектирования, а также поделился опытом реализации проектов в рамках Фонда президентских грантов.

***

Методическая декада Комитета по делам молодежи Тверской области проводится в Тверском регионе с 18 по 27 ноября и направлена на решения задач государственной программы «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы и регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В декаде примут участие руководители и сотрудники органов по делам молодежи муниципальных образований региона, руководители и участники детских и молодежных общественных объединений, СО НКО, студенты и школьники.

Декада проводится в дистанционном формате. Основная платформа – Zoom, трансляции будут проводиться в официальной группе Вконтакте «Smenaplus». Следите за новостями в группе «ВКонтакте», на официальном сайте Комитета по делам молодежи Тверской области, молодежном портале «Смена+». 


Хотите принять участие в декаде? Просто пройдите регистрацию в АИС «Молодежь России» и заполните анкету по ссылке

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.