28.08.2019 | 

Государственные награды — семье священника

26 августа Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Орденом «Родительская слава» награждены жители Тверской области Юлия и Михаил Беляевы, которые родили и воспитали 12 детей.

Протоиерей Михаил Беляев — член Епархиального совета, председатель Епархиального отдела по тюремному служению, духовник городского духовенства, настоятель церкви в честь Лазаря четверодневного г. Тверь (кладбище Дм.Черкассы, помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области по организации работы с верующими. Юлия Беляева занимается воспитанием детей и внуков, имеет Почетный знак Тверской области «Слава Матери». Беляевы – лауреаты премии «Духовная Семья».

Протоиерей Михаил Беляев прокомментировал эту новость для нашего сайта:

— Я рад этой награде. Надеюсь, она будет стимулом и вдохновит молодых родителей, ставших на нелегкий, крестный путь отцовства и материнства.

По моему мнению, для сохранения нашего народа и укрепления его положения в мире необходима регулярная государственная поддержка многодетных семей.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.