04.03.2021 | 

Форум Верхневолжье-2021

В Твери 4 марта под девизом «Энергия развития. Верхневолжье — 2021» прошёл ежегодный Форум муниципальных образований. На форуме подвели итоги работы в Тверской области за пять лет и определили ключевые направления развития региона на ближайшие годы. Участником форума стал митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

В форуме приняли участие: губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители Федерального Собрания РФ и Государственной Думы РФ, руководство Законодательного Собрания региона, территориальных подразделений федеральных структур, главы муниципалитетов, общественники и научное сообщество, почётные граждане Тверской области. 

Выступая на форуме, Игорь Руденя подвёл итоги пятилетней работы по развитию региональной экономики и трудоустройству местных жителей, раскрытию туристического потенциала и приведению в порядок дорожной сети, газификации, консолидации активов ЖКХ и повышению комфорта в городах.

«За пять лет удалось реализовать немало успешных проектов и заложить базу для нашего качественного и масштабного роста. Всё делается человеком, вокруг человека и всё должно делаться для человека», — подчеркнул глава региона.

Форумы муниципальных образований проводятся в Тверской области с 2017 года. Их основные задачи — определение актуальных социально-экономических направлений развития региона.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.