04.07.2019 | 

Экс-зампред правительства России побывал в Тверской области

Праздник был посвящен дню памяти святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси.

Торжества в честь святителя Иовы прошли в Старицком Свято-Успенском монастыре 1 и 2 июля. Божественную литургию в Введенской церкви совершил митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Приехал на праздник в Тверскую область и бывший заместитель председателя Правительства РФ, экс-министр промышленности и торговли Виктор Христенко. Ныне Христенко президент Делового совета Евразийского экономического союза и президент ассоциации гольфа России. К Старицкому Свято-Успенскому монастырю он имеет непосредственное отношение, являясь председателем Совета Фонда возрождения этой обители. Кроме того, в монастырь приехал исполнительный директор Фонда Юрий Александрин.

– Во время праздника прошла церемония награждения победителей интеллектуального турнира «Истоки» по основам православной культуры и истории Тверского края, – сообщают в Свято-Успенском монастыре. – Гости также осмотрели фотовыставку, посвященную 200-летию Троицкого храма обители.

Торжества продолжились выступлением камерного оркестра «Инструментальная капелла» Московской областной филармонии и ярмаркой мастеров – на территории монастыря была развернута «Ремесленная слобода».

tverigrad.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.