02.03.2020 |

Эх, разгуляй!

Веселые масленичные гулянья под казачьи песни прошли в минувшую субботу, 29 февраля, на Речном вокзале в Твери.

Тверское станичное казачье общество при поддержке Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством организовало на площади рядом с Успенским собором бывшего Отроч монастыря молодецкие потехи и масленичные поединки.

Началось мероприятия после краткого молебна, который отслужил благочинный Старицкого округа, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Каспаров.

Широкая Масленица пригласила всех гостей в цветной хоровод. Все желающие смогли понаблюдать за нелегким искусством владения оружием в руках казаков, а также подкрепить силы рассыпчатой вкусной кашей.

Отдел по взаимодействию с казачеством Тверской епархии