03.03.2020 |

Детям о Великом посте

2 февраля в рамках договоров о сотрудничестве Никольского Краснослободского прихода города Твери и МОУ СОШ №1 был проведен урок по теме: «Великий пост и подвиг в жизни христианина» для учащихся четвертых классов. Детям рассказали о церковных традициях и значении поста. Также была представлена презентация, раскрывающая значение подвига. Дети привели примеры жертвенности, основываясь на знании житий святых. В конце урока протоиерей Сергий Дроба ответил на многочисленные вопросы детей и пригласил посетить храм вместе с родителями уже в ближайшую неделю.

А. Крулик, Никольский приход города Твери