08.01.2020 |

Детские таланты на радость взрослым

8 января в музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоялся финал тверского городского творческого конкурса «Рождественский Дар».

Учредитель и исполнитель конкурса — ТООО «Тверской союз православных мирян» при участии Отдела катехизации Тверской епархии и Управления образования Тверской области. Конкурс проводится 2-й год подряд.

В конкурсе приняли участие более 12-ти школ г. Твери и области, 14 изостудий.

Работы были представлены в 3-х номинациях: «Рождественский рисунок», «Рождественский сувенир» и «Рождественская открытка».

Главным призом для 26 победителей стали 2 билета в экскурсионную поездку в г. Звенигород (Царские палаты). Все лауреаты конкурса получили кружки, расписанные педагогами КПЦ «Горушное зерно» в технике «роспись акрилом». Были отмечены ценными подарками 10 педагогов, чьи ученики получили большее количество наград. Им также были вручены памятные грамоты и кружки. Призы вручили Председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора, член жюри конкурса, член Союза художников России Константин Ефимович Федоров, руководитель Тверского союза православных мирян протоиерей Сергий Дмитриев.

Организаторы рассказали присутствующим о возникновении традиции дарить Рождественские открытки, о критериях, которые использовало жюри при определении победителей, отметили, что тот дар, каким наделил Господь детей, дарит их ближним большую радость.

Музыкальными номерами порадовали всех присутствующих коллектив младшего хора школы хорового пения г.Твери «Звонцы» и Арсений Иванов (педагог школы).

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ