01.10.2019 |

День пожилого человека

«Осень жизни» иногда нам кажется немного грустным периодом. Жаль прощаться с молодостью… Но приходит мудрость, мы чаще задумываемся, что нас ждет впереди, будем ли мы немощны, одиноки, будет ли возможность у близких бывать с нами почаще, и будут ли у нас силы чем-то им помочь, и даст ли нам Господь возможность бывать в храме…

Многие пожилые прихожане нашего храма радуются: «Слава Богу, дошла, не оставил меня Господь !..»

И появляется все большая надежда на Господа, что не оставит Он и в вечности! И молятся Ему друг за друга, и когда приболевшая прихожанка появляется в храме, — радуются, как дети, то конфеткой угостят, то яблочками. А лица их при этом светлые и заботливые: «Дай Бог тебе здоровья!»

А еще радуются детворе в храме и всей деятельности нашего прихода.

Детки тоже любят наших бабушек, и на вопрос «Что бы вы хотели пожелать им в этот день», учащиеся воскресной школы нашего прихода ответили так:

— Я предложу им свою помощь,

— Я просто позабочусь о них,

— Я пожелаю им крепкого здоровья,

— Я скажу им доброе слово,

— Я поздравлю их с праздником,

— Я пожелаю, чтобы они никогда не умирали,

— Я с ними чем- то поделюсь,

— Я помогу им своей молитвой,

— Я подарю поделку, сделанную своими руками,

— Я попрошу для них у Бога счастья, любви, долгой жизни, благосостояния,

— Я нарисую для них рисунок,

— Я поделюсь с ними просфорой,

— Я пожелаю им Божией помощи,

— Я помогу перейти улицу,

— Я пожелаю им быть энергичными, чтобы была в них «некая жизненная батарейка»,

— Я попрошу их поделиться жизненным опытом.

Мы, взрослые, от души присоединяемся к этим пожеланиям и заботливым предложениям.

Не унывайте! Радуйтесь! Будьте здоровыми, наши уважаемые мудрые прихожане!

Малыши сделали на занятии в воскресной школе самодельные открытки, старательно выведя на них печатными буквами поздравление.

А многодетные мамы для наших бабушек и дедушек напекли пряники с сахарной глазурью.

Получилось просто … по-домашнему.