09.01.2021 | 

Что такое Рождество?

7 января, в праздник Рождества Христова, сразу после Литургии, в Воскресной школе на тверском приходе блаженной Ксении Петербуржской устроили небольшое Рождественское представление с колядкам, стихами, песнями и, конечно же, с подарками.

   

Подготовка к нему началась ещё задолго до праздника — ребята вместе с родителями напекли и украсили пряники, чтобы в Рождественскую ночь подарить их прихожанам, а взрослые в качестве подарка детям уже закупили мармеладки. Для священнослужителей были сваляны коврики для коленопреклоненных молитв, а батюшки приготовили целую корзину конфет детям.

И вот уже «Яркая звездочка на небе горит», и дети идут со звездой к вертепу в Вифлеем, чтобы покачать Богомладенца.

Еще за неделю до Рождества Господь послал удивительно липкий снег, и ребятам удалось слепить верблюдов, вертеп, мудреца, подготовить аллею из елочек для хоровода. Снег, елки и вертеп — это Рождество!

   

А в доме воскресной школы ребят ждал настоятель протоиерей Сергий Дмитриев и староста храма. Дети пропели «Добрый вечер тоби, пане Господарю!» и их осыпали пшеницей и конфетами. Дети очень радовались и старались петь ещё громче.

Закончился праздник как всегда дружным чаепитием. Вот он — настоящий праздник Рождества для детворы!

Приход блж. Ксении Петербуржской г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.