12.09.2019 | 

ЧОУ Городенская Православная гимназия в программе «От Истока», №120

В Городенскую Православную гимназию очередь. Ее администрация рассказывает, что школа началась 23 года назад с опеки настоятеля храма над детьми из трудно живущих семей. Потом была церковно-приходская школа в причтовом домике… Сегодня гимназия – это общеобразовательное учебное учреждение со всеми положительными лицензиями,  аккредитацией и строгим соблюдением образовательных стандартов. Конечно, с учетом православного аспекта, в гимназии есть своя специфика. Это Закон Божий, Церковно-славянский язык, церковное пение. В старших классах преподаются нравственные основы семейной жизни, основы православной этики и апологетика, поскольку с возрастом жизнь ставит непростые вопросы веры перед молодежью.

— В школе домашние, семейные отношения, дети любят своих учителей, и мы стараемся поддерживать лучшие традиции нашей отечественной школы, — рассказывает заместитель директора гимназии иерей Антоний Сенченко.

В этом году порог Городенской гимназии переступили более 170-ти девчонок и мальчишек примерно из десятка населенных пунктов Конаковского района. От дома до места учебы ребят подвозят три школьных автобуса.

ЧОУ  Городенская Православная гимназия

 в программе «От Истока», №120

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.