04.05.2021 | Церковь и мир

Больным и инвалидам пасхальные наборы развезли по домам

Прихожане Покровской церкви г. Твери поддержали призыв митрополита Тверского и Кашлинского Амвросия подарить к Пасхе пасхальные яйца, куличи инвалидам, престарелым, многодетным семьям.

Для этого во время Великого Поста в храме был устроен сбор пожертвований на пасхальные подарки. Праздничные куличи, изготовленные на ЗАО «Хлеб», Отдел по социальной благотворительности Тверской епархии по благословению митрополита Амвросия передал членам Тверского городского союза инвалидов «Завет». Всего в храм было пожертвовано около 500 куличей, столько же яичек, пирожки, булочки.

Больным и инвалидам пасхальные наборы развезли по домам, для тех из них, кто приехал в храм на службу, приготовили праздничную трапезу.

Каждый прихожанин, участвовавший в ночной или утренней литургии, тоже не остался без традиционного пасхального подарка – куличек, яйцо, пирожки.

Архиерейское подворье Покровская церковь г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.