21.02.2020 | 

БОГ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

«На что мы тратим жизнь? 
На мелочные ссоры,

На глупые слова, 

пустые разговоры,
На суету обид, 
на злобу, вновь и вновь.

На что мы тратим жизнь?..


А надо б на любовь».


Стихотворением Анастасии Загодиной началась встреча жителей д. Фёдоровка с настоятелем церкви Покрова Пресвятой Богородицы в д. Крева протоиереем Владиславом Бобиковым и кандидатом философских наук, протоиереем Алексием Шевчуком из Преображенского собора г. Кимры.

Начала беседу библиотекарь Н.А. Сотник с обзора книжных выставок: «Битва за Волгу» к 75-летию Победы, «Имя подвига – Афганистан», «Книги – юбиляры», «Свет духовности». Рассказала о Дне православной книги, который отмечается 14 марта, отметила, что в фонде библиотеки достаточно книг православной тематики, и пользователи разного возраста смогут найти свою книгу.

Далее Наталья Анатольевна представила гостей и во вступительном слове сказала о том, что самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня – не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности. Человек не способен существовать без веры, ведь она помогает ему не только контролировать свои поступки, но и по-настоящему жить и двигаться вперед.

Затем слово было предоставлено священнослужителям. Своей беседой они сразу придали мероприятию христианскую направленность, говорили просто и доступно, поэтому все слушали с неослабевающим вниманием и интересом.

Батюшки затронули самые разные стороны нашей повседневной жизни, коснулись вопросов о посте и заповедях Божиих, гражданском браке и воспитании детей.

   


Библиотекарь Н.А.Сотник, д. Фёдоровка

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.