11.06.2021 | Церковь и мир

Благодарность от благотворительного фонда Валерия Гергиева митрополиту Амвросию за многолетнее содействие Московскому Пасхальному фестивалю


С 22 апреля по 18 мая 2021 года в городах России проходил юбилейный XХ Московский Пасхальный фестиваль, организованный при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это одно из самых ожидаемых и крупнейших событий в культурной жизни России.

Юбилейный фестиваль отличился обширной географией и насыщенными программами — симфонической, хоровой, звонильной, благотворительной, объединив в себе лучшие народные традиции, национальный колорит и бескрайнее многообразие нашей страны.

Неизменными остаются главные принципы фестиваля: благотворительная, образовательная, просветительская деятельность и патриотизм.

Среди участников — хоры из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода, Твери, Кисловодска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Владикавказа, Архангельска, Казани, Иваново и других городов.

В  юбилейном XХ Московском Пасхальном  фестивале принял участие коллектив Хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково Тверской области.

Ежегодно Московский Пасхальный фестиваль знакомит своих гостей с богатейшими традициями и разнообразием мировой культуры хорового исполнительства.

Московский Пасхальный фестиваль – это крупнейший музыкальный форум России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя — директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы, Московский Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики. В 2003 году при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина Фестиваль стал всероссийским.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.