02.12.2019 | 

Беседы с батюшкой

Настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Тучная гора» пос. Заволжский протоиерей Алексий Молостов встретился со студентами химико-технологического колледжа. Встреча прошла по инициативе педагогов учебного заведения.

В ходе беседы отец Алексий затронул самые различные актуальные вопросы современности, рассказал студентам об истории Церкви, устройстве православного храма и ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Встреча завершилась беседой о смысле жизни. Священник рассказал о вечном предназначении человека с точки зрения Православной Церкви, только стремясь к которому каждый человек становится способен сохранить в своей душе состояние радости, мира и счастья.

А на вопрос, что такое счастье, он ответил: «Счастье – видеть своих родных здоровыми, счастье – это радоваться успехам своих детей, счастье – это находить приятные моменты во всем. Счастье – награда за добродетель! Духовно-нравственный человек осознает, что помощь ближнему приносит счастье. Помощь самая разная – через личный пример, добрым словом, нужным делом, пожертвованием… Счастлив тот, кто знает цену счастья и счастлив не потому что – а вопреки всему!»

Неделей ранее в Заволжской сельской библиотеке прошла ставшая за последнее время уже традиционная встреча с жителями старшего поколения поселка Заволжский. В этот день говорили о воспитании детей, о роли поста в жизни христианина, о природе греха и о том, как правильно молиться. Батюшка ответил на все вопросы, которые волновали ветеранов.

Приход церкви иконы Богородицы «Тучная Гора» пос. Заволжский

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.