31.08.2020 | 

Августовская конференция

27 августа председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора по приглашению Министерства образования Тверской области принял участие в работе пленарного заседания Августовской конференции педагогических работников Тверской области, ежегодно проводимой Министерством образования Тверской области совместно с Тверским областным институтом усовершенствования учителей.

С ключевым докладом на заседании выступила Министр образования Тверской области Ю.Н. Коваленко. В нем она подчеркнула значимость сотрудничества Министерства образования с Тверской епархией в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания, реализуемой в Тверском регионе на протяжении последних лет, и выразила надежду на продолжение данного соработничества.

С 19 по 26 августа в рамках Августовской конференции проводились образовательные семинары, круглые столы и секции для педагогического сообщества. По традиции в работе семинара, посвященного вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, принимал участие председатель ЕОРОиК и по совместительству сотрудник Института усовершенствования учителей Тверской области иерей Виталий Симора.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.