24.12.2019 |

25-летие Детско-юношеского центра «Новая Корчева» г. Конаково

30 ноября 2019 г. в ДК «Современник» отметил своё 25-летие Детско-юношеский центр «Новая Корчева» г. Конаково. Праздник начался с открытия выставки работ 12-ти студий Дома народного творчества (прикладного направления центра). За время существования Дома народного творчества его учащиеся завоевали сотни дипломов от муниципального до международного уровня.

Перед началом концерта в большом зале «Современника» юбиляров поздравили:

• Н.А. Егорова, Уполномоченный по правам человека в Тверской области;

• Н.В.Василенко, первый зам. главы Конаковского района;

• А.А.Бородина, зам. главы Конаковского района по социальной политике;

• М.С.Кожехов, начальник Управления образования администрации Конаковского района;

• Иерей Виталий Симора, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии;

• Н.В.Железнова, депутат Собрания депутатов Конаковского района, директор средней школы №3;

• Е.Ю.Воронина, директор Конаковского краеведческого музея;

• А.Г.Мухаметзянов, зам.директора Тверского института, филиала МГЭУ.

За плодотворную работу педагоги и сотрудники центра были награждены грамотами Детско-юношеского центра «Новая Корчева», управления образования администрации Конаковского района, благодарностями Тверской и Кашинской епархии.

Е.Ю. Галахова награждена Почетной грамотой Министерства образования Тверской области, С.Ю. Шаповалова — Почетной грамотой Министерства просвещения РФ.

Затем хоровые и инструментальные коллективы выступили перед зрителями с яркой, интересной программой. Все выступавшие продемонстрировали высокий исполнительский уровень.

Закончилось праздничное выступление фейерверком.

Из истории Центра

Девичий коллектив под названием «Глория» был тем ядром, вокруг которого постепенно сформировался детско-юношеский центр «Новая Корчева». Хор девочек воскресной школы вырос в концертный коллектив, наработал интересный, жанрово-разнообразный репертуар, участвовал в богослужениях и концертах во многих городах нашей страны, а также (при помощи иностранных организаторов) и за рубежом — в Германии, Бельгии, Франции, Норвегии, Швейцарии, США, Израиле, Чехии, Польше.

За прошедшие годы сменилось не одно поколение участниц хора, менялись его руководители. Сейчас хормейстером является Людмила Ивановна Антонова, которая внесла в образовательный процесс мастерство и творческую индивидуальность.