25.09.2019 |

1500 детей прошли 8 километров с молитвой о благополучной учебе

В воскресенье 22 сентября 2019 года в Екатеринбурге состоялся традиционный детский крестный ход, посвященный началу учебного года. Около полутора тысяч воспитанников воскресных школ и православных гимназий, а также учащихся общеобразовательных школ и вузов города из прошли восемь километров от храма Владимирской иконы Божией Матери до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Молитвенное шествие возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сообщает епархиальный сайт. Детей сопровождали духовники воскресных школ. Впереди шли певчие — дети из архиерейской капеллы «Октоих». «О чем молятся крестоходцы Господу, Пресвятой Богородице и святым Царственным страстотерпцам? Конечно же, о даровании разума, мудрости, о преодолении трудностей, и не только в учебе, о любви к ближнему своему, о своем Отечестве», — рассказал руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьев.

Накануне в храме в честь Владимирской иконы прошел традиционный слет алтарников Екатеринбургской митрополии. Юные пономари выполняли послушания во время богослужений, посещали духовные беседы, а также вместе проводили свободное время.