23.06.2020 |

Резная скульптура

В ИК-6 г. Бежецка под руководством начальника отдела по воспитательной работе В.В. Кузьмина осужденные работают над изготовлением резных скульптурных образов преподобного Нила Столобенского в церковном Доме трудолюбия при Покровском тюремном храме.

В настоящее время трудолюбивыми руками создается резная скульптура преподобного Нила в полный рост. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, скульптура будет выполнена по древнему образцу, специально привезенному из Нило-Столобенского монастыря. Курирует работу секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

По материалам информационной службы Бежецкой епархии