31.03.2021 | Митрополия

Межъепархиальная коллегия по молодежному служению

29 марта в зале заседаний Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии прошло заседание межъепархиальной Коллегии отделов по делам молодежи епархий, входящих в состав Тверской митрополии. Заседание возглавил епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

В мероприятии приняли участие: руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк, руководитель  Молодежного отдела Ржевской епархии иерей Вадим Козлов, заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии П.А. Ефремов, а также сотрудники Отделов по делам молодежи трех епархий.

Ключевым вопросом встречи стал консолидированный план мероприятий, приуроченных к 800-летию со дня рождения великого князя Александра Невского и формат совместных праздничных мероприятий.

В ходе заседания особое внимание было обращено на стратегии ближайшего развития молодежного служения в митрополии: летняя форумная кампания, молодежный съезд Тверской митрополии и другие.

Руководители епархиальных отделов по делам молодежи поделились опытом работы по взаимодействию со средними специальными учебными заведениями, а также по организации и проведению социальных и волонтерских проектов, направленных на духовно-патриотические воспитание молодежи.

По завершению мероприятия для гостей епархии была проведена экскурсия по кафедральному собору Спаса Нерукотворного в Бежецке.



Молодёжный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.