08.10.2019 |

Мероприятия в рамках VI краеведческой конференции в г. Удомля

4 октября в актовом зале администрации Удомельского городского округа состоялось открытие VI краеведческой конференции, посвященной 250-летию со дня рождения выдающего государственного деятеля Российской Империи, военного министра, члена Государственного Совета, графа А.А. Аракчеева.

В работе конференции принял участие клирик Удомельского благочиния, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа с. Венецианово иерей Илья Марков. Отец Илья обратился к участникам конференции с приветственным словом.

В ходе конференции вниманию собравшихся была представлена книга удомельского краеведа Д.Л. Подушкова «Граф Алексей Андреевич Аракчеев с озера Удомля». Мероприятие посетили гости из Новгородской области, где у графа А.А. Аракчеева было поместье.

По окончании конференции, на месте родового имения Аракчеевых в д. Гарусово Удомельского городского округа состоялось открытие памятной стелы в честь А.А. Аракчеева. В завершение иерей Илья Марков совершил заупокойную литию по графу А.А. Аракчееву и его родителям.

Информационная служба Бежецкой епархии