24.06.2019 |

День памяти и скорби

22 июня в День памяти и скорби епископ Ржевский и Торопецкий Адриан совершил божественную литургию в Оковецком кафедральном соборе Ржева, города воинской славы. После богослужения делегация Ржевской епархии во главе с владыкой Адрианом приняла участие в мероприятиях посвящённых Дню памяти и скорби на мемориальном кладбище советских воинов. Мероприятия начались с чина отпевания погибших советских солдат, чьи останки были обнаружены при проведении поисковых работ на территории Ржевского района. После епископ Адриан принял участие в митинге и торжественной церемонии захоронения погибших красноармейцев.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ржевской епархии