30.08.2019 |

День колонии. Освящение музея тюремной системы и истории Бежецкого края

23 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню колонии ИК №6 г. Бежецка.

Гостями праздника стали: врио начальника УФСИН России по Тверской области подполковник внутренней службы П. М. Федоров, его заместители и сотрудники структурных подразделений Управления; глава Бежецкого района Игорь Павлов, председатель ТООО «Союз ветеранов УИС МЮ РФ» и Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Е. Г. Смялковский и многочисленные гости.

В своем приветственном слове к участникам праздника Владыка высоко оценил плодотворное сотрудничество между Бежецкой епархией и ИК №6.

Вниманию собравшихся была предложена концертная программа, подготовленная силами колонии.

Затем состоялось открытие Музея тюремной системы и истории Бежецкого края. В музее представлены экспонаты, посвященные истории тюремной системы, Великой Отечественной войне и военным конфликтам, выдающимся землякам. Значительная часть экспозиции посвящена духовному наследию Бежецкого Верха и памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Чин освящения музея возглавил Преосвященный епископ Филарет в сослужении духовенства Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой епархии

(использованы фотографии газеты «Всё Для Вас Бежецк»
)