10.07.2019 |

В Твери вознеслись первые купола над «Спасом Златоглавым»

9 июля были подняты и установлены первые купола «Спаса Златоглавого» — Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери, взорванного в 1935 году и восстановленного трудами и усердием современного поколения православных верующих.

Иеромонах Дамаскин (Леонов), эконом-строитель Спасо-Преображенского кафедрального собора, совершил молебное пение о призывании помощи Святого Духа перед началом всякого доброго дела, окропил святой водой технику, купола, строителей.

Подъем куполов прошел в радостной и торжественной обстановке. Установка куполов и крестов на «Спас Златоглавый» продолжается. Работы ведет московская фирма «Еврокран».

14 июля Церковью празднуется Собор Тверских святых. В соборе будет совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ