10.11.2020 | 

В посёлке Эммаусс освящён новый детский сад

10 ноября 2020 года митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил открывшийся 5 октября в поселке Эммаусс Калининского района детский сад «Планета детства». Главная цель дошкольного учреждения — воспитание духовных, семейных и патриотических ценностей, а также физическое развитие детей. Муниципальный детский сад рассчитан на 80 человек.


По приезде владыку и гостей встретили глава Калининского района А.А. Зайцев и заведующая детским садом И.А. Вавилова.

Заведующая МДОУ провела для гостей  ознакомительную экскурсию по территории и зданию детского сада. В учреждении имеются спортивный и музыкальный залы, пищевой, спальные и медицинский блоки. Во всех помещениях установлены рециркуляторы (приборы для очистки и обеззараживания воздуха), теплые полы и стеклопакеты.


После ознакомления с новым комплексом детского сада митрополит Амвросий совершил чин его освящения. Ему сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» п. Эммаусс священник Евгений Минин, иеромонах Филарет (Воронцов) и священник Сергий Будков. Во время освящения пел малый состав хора храма святого благоверного князя Александра Невского на привокзальной площади  г. Твери,  под руководством Дмитрия Иванова. 

Молитвенное участие в освящении приняли глава Калининского района А.А. Зайцев, заведующая детским садом И.А. Вавилова, заместитель главы района Н.И. Леонтьева, главный архитектор района В.И. Петрушко, начальник управления образования администрации Калининского района М.Н. Казакова и глава Эммаусского сельского поселения М.В. Мельникова.


После чина освящения владыка передал в дар детскому саду икону преподобного Сергия Радонежского, а также от имени учащихся одной их воскресных школ епархии изображение трёх ангелов. 

Справочная информация

Детский сад носит название «Планета детства» и ориентирован на семейные ценности, что является важной частью духовно-нравственного, патриотического воспитания личности, уважительного отношения к семье и посильного участия в семейных делах на всех этапах дошкольного воспитания. 

Заведующая новым дошкольным учреждением «Планета детства» И.А. Вавилова является директором МДОУ «Эммаусский детский сад общеразвивающего вида», деятельность которого ориентирована на физкультурно-оздоровительное развитие воспитанников. Поэтому одна из приоритетных задач нового детского сада для малышей — это воспитание здорового ребенка.


Занятиям спортом здесь уделяется много внимания. Спортивная площадка оснащена современным оборудованием для выполнения различных физических упражнений. Новый детский сад соответствует основным требованиям: есть парковка для детских колясок и велосипедов, детские площадки со специальным покрытием, что обеспечивает возможность для безопасных прогулок в любое время года.

В учреждении создано несколько возрастных групп:

  1. Группа «Капелька» — дети от 1,5 до 2-х лет. 

  2. Группа «Ладушки» — дети от 2 до 3-х лет. 

  3. Группы «Ручеек» и «Солнышко» — дети от 3 до 4-х лет. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.