14.09.2020 |

Траектория сотрудничества

14 сентября 2020 года в Тверском епархиальном управлении состоялась встреча главы Тверской митрополии, митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с и.о. ректора Тверского государственного университета Л.Н. Скаковской, директором Института педагогического образования и социальных технологий И.Д. Лельчицким, заведующей кафедрой теологии С.Е. Горшковой, председателем Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иереем Виталием Симорой.

В день церковного Новолетия, в преддверии 150-летнего юбилея ТвГУ были намечены важные перспективы дальнейшего сотрудничества между университетом и митрополией. Митрополиту Амвросию преподнесли учебное пособие «Православные святыни Тверской земли», созданное на базе кафедры теологии ТвГУ. В качестве ответного подарка митрополит Амвросий подарил в университетскую библиотеку свои книги — “Расширяя границы сердца” и “Таинство прекрасных дел”.

Пресс-служба Тверской епархии